Предприимчивый орловец продавал алкоголь ночью

Свой “бизнес” он наладил через интернет, создав страничку в социальной сети.
алкоголь после 23 часовКак сообщили ОрелГраду в пресс-службе УМВД,  на сайт УМВД поступило сообщение о том, что в сети интернет размещена информация о продаже алкоголя после 23 часов. В ходе проверки оперативники представились покупателями и назначили 34-летнему орловцу встречу, которая состоялась на улице С. Шаумяна. Сделка “потянула” на 670 рублей. Оперативники записали разговор, который состоялся при передаче алкоголя, а после того, как продавец получил деньги, он был задержан. При осмотре в его машине оказалось три ящика спиртных напитков: водка, шампанское, виски и коньяк. Вся продукция была конфискована.

Сотрудники УМВД сделали вывод, что подозреваемый действовал без подельников, так как при нём был телефон с номером, указанном в интернете. Телефон с сим-картой также был изъят.

В дальнейшем было установлено, что алкогольным бизнесом орловец начал заниматься с апреля этого года, а его клиентами становились люди в возрасте от 17 до 30 лет, активно пользующиеся интернетом.
На мужчину были составлены  административные протоколы по ст.14.1 чI. «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации» со штрафом 500 рублей и ст.14.16 чI. «Нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции после 23 часов» со штрафом 3000 рублей. Также ведётся административное расследование, предусмотренное ст. 14.10 «Незаконное использование товарного знака». Известные алкогольные бренды отправлены на экспертизу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях