В Орле начато строительство крытого катка в микрорайоне Зареченский

Строители пообещали сдать его в эксплуатацию к концу 2015 года.
катокНовый ледовый дворец у дома №14 по Бульвару Молодёжи будет использоваться для тренировок по хоккею с шайбой и фигурному катанию, а также для массового катания орловцев на коньках и спортивных соревнований вплоть до международного уровня. Проектом предусмотрен и зрительный зал на 1,5 тысячи мест.
Крытый каток с искусственным льдом будет работать круглый год. В перспективе планируется «окружить» его футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадкой. Рядом будет построена автопарковка на 50 мест.
катокНа закладку капсулы с шайбой (что ознаменовало начало строительства) собрались местные жители и учащиеся спортшкол и секций. Презентацию ледового дворца они сопроводили аплодисментами. Но попросили ещё и бассейн.
Губернатор Александр Козлов согласился с тем, что два бассейна на Орёл — это слишком мало, и надо обязательно строить ещё, и сообщил о договорённости, достигнутой с Минспорта о строительстве ещё восьми современных физкультурно-оздоровительных центров, половина из которых будет находиться в областном центре.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях