Экскурсия по Днепру: что посмотреть?

Обзорная экскурсия по Днепру – популярный маршрут для тех, кто впервые в городе, кто приехал на пару дней в командировку или проездом оказался в Днепре, в прошлом именуемом Днепропетровск. Подробнее – здесь.

Находясь первый раз в новом месте, хочется увидеть всё и сразу. Но если ты ограничен временными рамками, то конечно, стоит увидеть самые основные и значимые объекты и достопримечательности. Что же предлагает обзорная экскурсия по Днепру?

А здесь всё просто! Ведь практически львиная доля всех исторических памятников архитектуры сосредоточена на главной артерии города – на проспекте Дмитрия Яворницкого.

Центральный городской проспект протяжённостью в 5 км является одной из старых магистралей Днепра. Среди достопримечательностей, расположенных на проспекте и близлежащих к нему улиц, стоит отметить исторический музей, костёл Св. Иосифа Обручника, главпочтамт, здание городской управы и другие памятники истории, сохранившиеся до наших дней.

Романтичная и таинственная достопримечательность Днепра – Монастырский остров. Это одно из самых популярных мест среди горожан. Попасть на остров можно по пешеходному мосту, особенно облюбованном молодоженами – традиция вешать замки счастья на перилах не перестает быть актуальной.

Гордость Днепра – набережная одноименной реки. Она является самой длинной в Европе, ведь простирается почти на 30 километров. Набережную смело называют самым красивым местом Днепра. На ней каждый сможет найти для себя любимый уголок, поэтому она стала излюбленным местом прогулок для местных жителей и гостей города.

Посередине набережной расположился большой зеленый бульвар, а в целом она украшена десятками скульптур, памятников, кафе и ресторанов. Особенно красива набережная в вечернее время, ведь с нее открывается волшебная панорама ночного Днепра.

Чтобы отдохнуть от городской суеты, загляните в парк Глобы. Он является одним из старейших в Днепропетровске, основан в конце 18 столетия запорожским есаулом Лазарем Глобой. Зеленый оазис в центральной части города всегда был центром гуляний горожан и местом проведения общественных мероприятий.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях