На “солнцекараул” в Орле усилят наряды полиции

В ночь с 11 на 12 июля орловцам лучше не искать приключений. 
ночной патрульНедавнее хулиганство маленьких жителей Орла в день Ивана Купала обернулось серьёзной проблемой для трамвайно-троллейбусного предприятия: от броска пакета с водой и камешком у трамвая лопнуло лобовое стекло, был сорван график движения транспорта.
Празднование Петрова дня в Орле тоже связано с сомнительной традицией не спать всю ночь и “караулить солнце”. При этом, как напомнили в пресс-службе УМВД, орловцы в эту ночь часто совершают ряд преступлений: хулиганство, угон автомобилей, повреждения и порча чужого имущества. Кроме того, нередки случаи нахождение несовершеннолетних ночью без взрослых.
Для предупреждения ночных правонарушений под Петров день решено организовать патрулирование улиц усиленными нарядами полиции.
Как предупреждает орловцев начальник отделения ПДН Александр Калинин, за правонарушения на улицах на хулиганов может быть наложен административный арест до 15 суток, а родители, чьи дети не достигли 17-ти лет и оказались на улице после 22 часов, заплатят штраф в размере тысячи рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях