Сводка МЧС за 11 июля 2013 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 9– на различные происшествия. 
В 11.54 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Ливенский (сахарный завод) и Покровский районы, где изъяли и уничтожили 2 минометные мины, 2 гранаты Ф-1, взрыватель артснаряда времен ВОВ.
В 13.20 на телефон службы спасения 01 (112) поступило сообщение от дежурного Болховского отдела полиции то том, что ночью с 10 на 11 июля в п. Кузнецы Болховского района на поле произошло возгорание неэксплуатируемого мотопланера А-13. В результате выгорел моторно-кабинный отсек. Подразделения пожарной охраны не вызывались. На месте работали сотрудники ОНД и испытательной пожарной лаборатории. Причина возгорания выясняется. Пострадавших нет.
В 23.39 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Скорятино Верховского района (14 км от ПЧ). В результате сгорела кровля. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено 2 человека и имущества на сумму 100 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ 15,16, ОНД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях