В Орле орудует профессиональная “целительница”

Мошенница вводит своих жертв в состояние, похожее на гипноз. На днях молодая орловчанка добровольно отдала ей деньги, золото и смартфон.
мошенница Как стало известно ОрелГраду, 19 июля около 12 часов, в сквере завода Орлэкс незнакомая женщина попросила девушку подсказать дорогу к Сбербанку. Получив ответ, она, однако, не ушла, а представилась целительницей и сказала что девушке и её семье “сделана порча”, но она может снять её. Женщина пригласила девушку во двор какого-то дома в районе улицы Октябрьской, где продемонстрировала силу молитвы. Она показала “фокус” с булавкой, которая почернела. В это время во двор зашла ещё одна женщина, которую целительница представила своей клиенткой (предположительно, это была сообщница). У неё на это время якобы был назначен сеанс “помощи”. Мошенница попросила “клиентку” подождать, пока она “решает проблемы” своей новой знакомой. Она заявила орловчанке, что порча сделана на деньгах, и чтобы её снять, неободимо прочитать над всеми сбережениями девушки “чудотворную” молитву.
“Клиентка” вызвалась сопроводить девушку до её дома, за банковской картой. Обналичив деньги, девушка со своей спутницей вернулись во двор, где их ждала очередная “сцена”. Целительница передала своей “клиентке” деньги, “очищенные от сглаза и порчи”.
Находясь под впечатлением от увиденного, девушка передала “целительнице” все свои деньги, украшения и смартфон. Мошенница заверила её, что к восьми часам вечера всё можно будет забрать уже “чистым”.
Но когда девушка к назначенному времени вернулась в уже знакомый двор, “целительницы” там не оказалось. А телефон, переданный “для очистки”, был отключен.
Девушка поняла, что попалась на удочку мошенницы, и обратилась в полицию. В этот же вечер были проведены первичные оперативно-розыскные мероприятия: составлен фоторобот подозреваемой, осмотрено место происшествия. Примечательно, что  мошенница была одета опрятно, в классическом стиле, говорила без акцента, но имела черты цыганской внешности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях