В день города на письмах орловцев останется памятный штемпель

К 5 Августа изготовлен специальный почтовый оттиск с надписью «70 лет освобождению от немецко-фашистских захватчиков».

Спецгашение
Торжественное спецгашение знаков почтовой оплаты памятным штемпелем состоится 5 августа в 13.00 в зале Орловского главпочтамта. Спецгашение – процедура уникальная. Оно проводится штемпелем, специально изготовленным к какому-либо событию. Штемпель выполняется на высоком художественном уровне и отличается от обычного календарного тем, что в его тексте указано название события и памятная дата, к которой он приурочен. Так как штемпель с переводной датой, то его можно будет использовать до конца года. Но особенную ценность он, безусловно, будет иметь 5 августа, непосредственно в праздничную дату. Затем штемпель будет отправлен в Москву, в Музей связи, став историческим экспонатом.

Почтовые знаки разойдутся по регионам России и странам бывшего СССР – Казахстану, Белоруссии, Молдавии и другим государствам. Многие путешественники повезут их с собой как сувениры. К слову, снять двухкомнатную квартиру на сутки в Минске сегодня достаточно просто для любого путешественника из России.

Памятные спецгашения вызывают большой интерес у адресатов корреспонденции, так как являются событием исторического значения в жизни каждого жителя области, отражают вехи истории, служат предметом коллекционирования. Карточки или конверты, посвященные родному городу, всегда хочется отправить в далекие края как фирменную визитную карточку, кроме того, такую корреспонденцию всегда приятно получить. Эта акция станет дополнительной возможностью создать у горожан и гостей нашего города праздничное настроение.

Кроме церемонии спецгашения состоится открытие филателистической выставки «70 лет со дня освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков» и награждение победителей конкурса на лучшее «Поздравление любимому городу», организованного «УФПС Орловской области». Мероприятие закончится запуском шаров в небо с добрыми пожеланиями городу Орлу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях