В Орле молодым семьям будет легче получить жильё

В соответствующую региональную программу внесены “упрощающие” корректировки.
молодая семьяПо сообщению пресс-службы губернатора со ссылкой на руководителя департамента образования и молодёжной политики Галину Казначееву, по федеральным требованиям участником программы теперь может быть молодая семья, где один из супругов не является гражданином России.
Кроме того, первоочередное право получения субсидии на жильё теперь предоставляется молодым семьям, поставленным на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также имеющим трёх и более детей. Кроме того, в этот список включаются молодые семьи, воспитывающие ребёнка-инвалида, а также неполные семьи, где одинокий родитель попадает под условия программы.
Ещё одно изменение касается расширения обязательного перечня документов, представляемых на участие в программе. К ним относятся: справки о доходах членов семьи, банковские документы, оценочные справки по имуществу; документы, подтверждающие наличие у членов молодой семьи средств для оплаты стоимости жилья сверх полученной субсидии.
Изменения в региональную программу вступают в силу с 1 января 2014 года.
Кстати, есть хорошая новость для тех участников программы, чей возраст превысил 35 полных лет. Губератор поручил запланировать в областном бюджете выделение средств на предоставление им социальных выплат.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях