ВТБ24 и ТрансКредитБанк проинформировали, как идёт процесс слияния

1 ноября 2013 года произойдёт их юридическое объединение, и все активы, офисы, сотрудники и клиенты ТКБ перейдут “под крыло” группы ВТБ.
банкиЖурналисты ЦФО получили ответы на все вопросы о слиянии двух банков во время пресс-тура, организованного региональным офисом ВТБ24 в живописном пригороде Орла.
Для справки: ТрансКредитБанк, образованный в 1992 году, является стратегическим партнёром ОАО «Российские железные дороги» и входит в ТОП-5 операторов корпоративных зарплатных проектов. Половина из двух млн. клиентов-частных лиц – железнодорожники, получающие зарплату на карту ТКБ, пользующиеся вкладами и кредитами банка, в т.ч. и по социальной ипотеке.
Стороны заяляют о взаимовыгодной сделке. Группа ВТБ получает значительное увеличение клиентской базы и все активы ТКБ, ТрансКредитБанк – новую жизнь под новой вывеской, а РЖД – свободу от непрофильного бизнеса.
Руководство обоих банков планирует сделать процесс слияния незаметным, заявляя о “гармонизации” ставок по вкладам и кредитам и доведении их практически до одного уровня.
Кроме того, как обещает “принимающая” сторона, условия обслуживания клиентов ТКБ не претерпят никаких изменений до конца действия договоров, линейка банковских продуктов будет расширена, а количество офисов и банкоматов под новой вывеской увеличится, как минимум, вдвое.
Управляющий офисом ВТБ24 в Орле Дмитрий Державин также выразил уверенность, что процесс слияния окажется безболезненным и для персонала ТрансКредитБанка.
– Группа ВТБ обладает уникальным опытом удачной интеграции сотрудников различных организаций в единую структуру с общей корпоративной культурой и процессами, – сказал он.
Напомним, что в состав ВТБ уже были присоединены Банк Москвы и Промстройбанк (ныне ВТБ-Северо-Запад).
Управляющий филиалом ОАО “ТрансКредитБанк” в Орле Светлана Косыгина подтвердила, что персонал и клиенты ТКБ не испытывают опасений по поводу объединения банков.
Наши клиенты – работники Орловско-Курского отделения Московской железной дороги, а это более семи тысяч человек, положительно относятся к происходящему, – сообщила она журналистам. – Они осведомлены, что ВТБ24 после присоединения возьмёт на себя все текущие обязательства ТКБ по кредитам и вкладам, а они продолжат обслуживаться в тех же офисах, но под новой вывеской и с новыми возможностями.
Кстати, клиенты обоих банков уже оценили новый совместный продукт – ко-брендинговую кредитную карту “ВТБ24-РЖД”, использование которой позволяет накопить баллы для получения бесплатного билета на поезд.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях