Орловских сенаторов выселили из кабинета

В стенах орловского “белого дома” произошёл очередной скандал.
Как стало известно ОрелГраду, на днях кабинет, который закреплён за Егором Строевым и Сергеем Щеблыгиным в здании областной администрации, был вскрыт. Оттуда вынесли всю мебель, а вещи сенаторов забрали помощники Строева. Очевидно личного там было немного, да и кабинетом пользовались нечасто. К примеру, Щеблыгин, поясняя ситуацию изданию “Коммерсант”, больше всего беспокоился за сохранность книги с дарственной надписью орловского писателя.
Кабинет на Ленина,1, – не единственное место, где сенаторы могли встречаться с народом. Есть ещё один кабинет, однако выселение без согласования с сенаторами выглядит некрасиво. В комментарии “Коммерсанту” депутат госдумы от КПРФ Василий Иконников назвал такое поведение областных чиновников “ребячеством”.
Следует отметить, что тактика продавливания каких-то вопросов “тихой сапой” вообще в практике у нынешней региональной власти. Можно вспомнить установку памятника Ермолову, снос дома на Гостиной, попытку уничтожения кинотеатра “Родина”. Однако в отношении “своих” же чиновных персон такое поведение замечено впервые. Возможно, во взаимодействии представителей орловской элиты начался новый этап.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях