Кремль оценил работу орловского губернатора на “два”

Эксперты Центра Развития Региональной Политики, Фонда Изучения Электоральных Процессов и Электоральной Политики и газеты “Неделя” подготовили очередной “Кремлёвский рейтинг” глав регионов.
Как сообщается на сайте издания, в «Кремлёвском рейтинге» за сентябрь 2013 года насчитывается 12 губернаторов с оценкой «отлично», 27 глав с оценкой «хорошо», 28 руководителей с оценкой «удовлетворительно» и 16 глав субъектов с оценкой «не удовлетворительно».
“Оценка «1» в этот раз не выставлена никому из глав регионов, в связи с тем, что нет ни одного руководителя, об уходе которого имелось бы достаточно сведений”, – пишет издание.
К слову, в прошлом рейтинге деятельность орловского губернатора была оценена экспертами на “единицу”. Теперь – на балл выше.
В комментариях к новому рейтингу губернаторов приведены объяснения причин получения той или иной оценки. В адрес Александра Козлова высказаны, например, следующие “претензии”:
– плата за горячую воду, выставленная большинством управляющих компаний (УК) областного центра, подскочила на 28-33%;
– неожиданный конфликт с принудительным “выселением” сенаторов от региона Е. Строева и С. Щеблыгина, а также депутат ГД Н. Ковалева из здания областного правительства;
– негативный информационный фон, несмотря на попытки обладминистрации забить информационное поле позитивными планами;
– неисполнение некоторых положений закона «Об образовании» (об обеспечении бесплатными учебниками);
– социальная напряжённость;
– самый высокий уровень безработицы в ЦФО (7,4 %).
Подробнее можно прочитать здесь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях