На улице Фомина расчистили место под строительство дома обманутым дольщикам

Эпопея со сносом ветхой лачуги, на месте которой должна стоять третья секция 10-этажки, тянулась десять лет – со времён “Социальной инициативы”.
улица ФоминаИменно столько времени дольщики, оплатившие свои квартиры, но так и не получившие их, надеются на губернаторов, их первых замов и “надёжных инвесторов”, которым сам президент велел “закрыть” эту проблему ещё в 2012 году. Справедливости ради надо сказать, что с большей частью обманутых дольщиков “Социальной инициативы” и Жилищной корпорации “Орловщина” ситуация более или менее прояснилась: кому-то выплачиваются деньги, кому-то предлагается выбрать квартиры. На улице Фомина,9, компания “Инжсервис” достроила два подъезда, и люди уже регистрируют квартиры. А вот дольщики третьего подъезда по-прежнему не знают покоя.
Как стало известно ОрелГраду, несмотря на то, что по решению суда застройщик получил возможность снести старую развалину, стоявшую на месте, запланированном под третий подъезд, компания по-прежнему не может приступить к строительству. Земельный участок в 6-м микрорайоне, который “Инжсервис” должен был получить в качестве компенсации, по нашим данным, ещё даже не выставлен на торги. Да и результат аукциона может оказаться непредсказуемым.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях