Орловская область вошла в ТОП-10 по уровню зарплаты в сфере АПК

Таковы данные рейтинга интернет-издания «Agro2b».
Как сообщает пресс-служба губернатора, редакцией этого интернет-издания на основе статистических показателей был составлен рейтинг регионов России с наиболее привлекательными зарплатами в сфере агропромышленного комплекса. Цитируем сообщение:
“Аналитики интернет-издания попытались выяснить, выгодно ли (в среднем) в каждом субъекте РФ работать в сельском хозяйстве. Для этого в каждом регионе среднемесячная заработная плата аграриев сравнивалась со среднемесячной заработной платой по всем отраслям экономики.
В ходе исследования было установлено, что наиболее комфортно живётся труженикам села в Центральном Федеральном Округе. Сразу семь областей ЦФО попали в рейтинг. Среди них и Орловская область. Она расположилась на десятом месте. Как известно, сельское хозяйство нашего региона специализируется на производстве зерна, сахарной (фабричной) свеклы, картофеля, овощей, масличных культур, мяса, молока и яиц. Средний заработок на одного работника сельского хозяйства в регионе составляет 79,6% от средней зарплаты по всем отраслям экономики”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях