Губернатор из отпуска пишет “о добром и вечном”

В блоге Александра Козлова, отсутствующего на работе, появляются новые записи.
блог9 ноября он поделился со своими читателями впечатлениями об освящении храма Святой Живоначальной Троицы в Болхове, назвав это “остановкой по требованию сердца”.
“Хотя бы изредка нужно останавливаться, и размышлять, и оценивать, , – пишет губернатор. – Иначе в гонке за благополучием, успехом, выгодой можно потерять самих себя”.
А вчера, 11 ноября, блог Козлова пополнился фоторядом и информацией об открытии школы №23.
Таким образом, даже находясь в отпуске, орловский губернатор продолжает “держать руку на пульсе” региона, акцентируя внимание на хороших новостях и поддерживая имидж активного блогера. Напомним: по итогам октября, благодаря своему заявлению в блоге об отказе от льгот, многократно процитированному СМИ, Александр Козлов вошёл в ТОП-15 губернаторов от компании “Медиалогия”. Хотя в общем медиарейтинге, представленном той же компанией, он оказался на последнем – 83-м – месте, будучи единственным главой региона с отрицательным значением МедиаИндекса (-477,63). Столь низкую оценку медиаактивности орловского губернатора эксперты объяснили сообщениями СМИ о его уходе в плановый отпуск, при уже якобы написанном заявлении о досрочной отставке. Кроме того, эксперты напомнили, что фонд “Петербургская политика” опубликовал “рейтинг выживаемости” губернаторов, в котором Александр Козлов получил “единицу”.
Надо заметить, что в орловском сообществе уже устоялась уверенность в неизбежной и скорой замене губернатора. Причём этому больше способствуют федеральные СМИ, чем местные. Кандидатуры в и.о. губернатора Орловской области обсуждаются на уровне страны в рейтинговых телепередачах и тиражных изданиях. Однако команда Александра Козлова продолжает “держать лицо”, публикуя массу позитивных новостей, демонстрирующих успехи в социально-экономическом развитии региона. И это всё больше похоже на подведение итогов работы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях