ГИБДД по Орловской области: количество наездов на пешеходов растёт

В большинстве случаев, по данным полиции, причиной таких ДТП становится грубое нарушение водителями правил дорожного движения.
дтп на ЭкранеВ результате подобных происшествий пешеходы получают серьёзные телесные повреждения, которые нередко приводят к их гибели.
В минувшую субботу в областном центре было зарегистрировано сразу два таких случая.
В 8:45 утра автомобиль “Шевроле-Авео” двигался по улице Карачевской со стороны улицы Мопра в направлении улицы 1-Посадской и в районе дома №65 по улице Карачевской совершил наезд на пенсионерку 82-х лет. Женщина шла к стоявшему в месте остановки трамваю. После наезда на пешехода автомобиль Шевроле-Авео зацепил стоящий трамвай. В результате ДТП пешеход с переломами и ушибами была госпитализирована в больницу им. Семашко.
Двумя часами позже водитель 1987 года рождения, управляя личным “Опель-Вектра”, следовал по улице Московской в направлении ул.Герцена и в районе дома №78 по улице Московской (остановка “Экран”) совершил наезд на женщину 28 лет, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Очевидцы пишут в соцсетях, что молодая женщина переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. В результате ДТП она была госпитализирована в отделение травматологии больницы им.Семашко. Врачи диагностировали у женщины закрытый перелом плеча.
Фото Алексея Кирьянова из группы Орловчане вКонтакте


Обсуждение новостей доступно в соцсетях