В Орле наградили «женщин–лидеров года». Но не назвали их

Кого именно и за какие заслуги чествовали в областной администрации, не сообщается.
Кристина ТоршинаПресс-релиз о событии изобилует именами организаторов, указывает дату и место награждения, цитирует зама губернатора Игоря Гармаша, который много и красиво говорит об орловских женщинах. О победительницах сообщается только, что среди них – “женщины, добившиеся успеха в сфере образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, сельского хозяйства, общественной работе, руководители предприятий». А вот имён победительниц в сообщении нет.
Отдельно говорится лишь о маме первого орловского космонавта Людмиле Мисуркиной, которая получила благодарственное письмо губернатора, и о Кристине Торшиной (на фото): ей вручили диплом победительницы Всероссийского Национального конкурса «Женщина России».
Орловчанку, воспитавшую бесстрашного покорителя космических пространств, особенно представлять не надо. Её теперь знает не только Орловщина, но и вся страна.
А вот за какие заслуги высокое звание “Женщины России” было присвоено 26-летней бездетной сотруднице банка, увы, непонятно. Про Кристину известно, что в 2012 году она победила в региональном этапе конкурса и вышла в финал всероссийского этапа. СМИ рассказали, что по профессии Кристина юрист, работает в банке, и увлекается вокалом и танцами. Да и она сама оставила о себе в анкете участницы не более исчерпывающую информацию: “Я родилась на крайнем севере, 250 км от море Лаптевых .Закончила школу и поехала поступать на юридический факультет в г Орел. Защитила диплом, получила специальность юрист. Вышла замуж, детей пока нет, но в планах создание большой, дружной и крепкой семьи! У меня есть два прекрасных крестных сына, которые дарят мне свою ласку и любовь! Я люблю, ценю и уважаю своих родителей, родных о близких мне людей. Ведь самое дорогое, что у меня есть – это семья, потому что семья дает каждому из нас тепло, уют, доброту и знания. Любовь делает человека заботливым, ответственным за свою семью”.
Было бы неплохо, если бы кто-то взялся объяснить, как это соотносится с целями и задачами всероссийского общенационального конкурса, призванного пропагандировать укрепление семейных ценностей, повышение социального статуса женщины–матери, успешно воспитывающих детей, в том числе приёмных, а также возрождение моды на любовь, верность и многодетную крепкую семью
Фото пресс-службы губернатора Орловской области


Обсуждение новостей доступно в соцсетях