В Северном районе Орла создан первый квартальный ТОС

Он объединил домовые комитеты девяти домов.
ТОС ВозрождениеСообща решать вопросы благоустройства микрорайона в окрестностях памятника сталевару “Алёше” теперь будут жители домов №161, 163, 163-а, 165, 167, 169, 171 по Московскому шоссе, а также №1 и №3 по ул. Рощинской.
Эти дома на слуху у орловцев. Рощинская,1, “гремела” во времена всеобщего возмущения по поводу “общего света”. Там нашли спасение от оплаты “за соседа”, и этим способом потом воспользовались жители многих других домов города. Жители Московского шоссе, 171, смогли вернуть свой дом в программу ремонта дворовых территорий, откуда он исчез без объяснения причин. А дом №161 в этом году стал победителем в городском конкурсе благоустройства. То, что им по плечу и более масштабные задачи, они не сомневаются. Тем более, что их депутат Владимир Бутусов всегда и во всём им помогает. Он уже предложил использовать для собраний комитета свою общественную приёмную, которую пообещал оснастить компьютером, принтером и расходными материалами.
На учредительной конференции по созданию квартального ТОС были утверждены его Устав и границы, избраны Совет и председатель. Среди первых задач – восстановление уличного освещения в квартале, общественное побуждение руководства города к созданию двух парков в Северном районе – культуры и активного отдыха, а также к восстановлению Аллеи металлургов.  Назвать новый орган народовластия решили “Возрождение”.
Фото взято с сайта Владимира Бутусова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях