В Орле появятся льготные электронные проездные

Правительство Орловской области опубликовало распоряжение, подписанное Александром Козловым.
Губернатор предписывает департаменту строительства, транспорта и ЖКХ провести «открытый конкурс по выбору уполномоченной организации на реализацию и обслуживание единых социальных проездных билетов на всех видах пассажирского транспорта, кроме такси, с использованием транспортной электронной карты, обеспечивающей автоматизацию учета проезда на общественном транспорте, сроком на один год с 1 апреля 2014 года».
Департамент также должен утвердить «Положение о проведении конкурса». Основные критерии аукциона губернатор определил сам. Так, победитель конкурса берет на себя все расходы, «связанные с изготовлением или покупкой оборудования и программного обеспечения, уплатой таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей».
Победителя обяжут самостоятельно выпускать, распространять и пополнять транспортные электронные карты, а также вести учет перевезенных льготников. Судя по распоряжению, в области будет установлено не менее 20 терминалов для выдачи и пополнения транспортных электронных карт.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях