В Орле городские власти поставили «Магниту» ультиматум

МагнитАдминистрация города запретит подвозить к ряду магазинов товар на фурах.

Проблемы с фурами сети магазинов «Магнит» беспокоят Орёл уже не первый год. Городские власти не раз подступались к решению больного вопроса, но дальше обсуждения дело не сдвинулось. Горожане всё чаще стали жаловаться на перегороженные городские улицы и пробки. Этим летом широкое обсуждение получила история с наездом магнитовской фуры на ногу мужчины, которого не заметил водитель. Проблемных мест много: ул. Тургенева, проезд на Шаумяна между Бульваром Победы и Полесской, Октябрьская — разгрузка во дворе. Список можно продолжать. 27 декабря на комиссию по безопасности дорожного движения был приглашён представитель торговой сети, которому высказали претензии и предложили подвозить товар на малотоннажных автомобилях.
У нас по центру города ездит практически только ваш грузовой транспорт, разбивая дорожное полотно, становясь причиной пробок, — сказал глава администрации города Михаил Берников.— Они подолгу стоят, пока разгружается товар, тем самым сужая проезжую часть на несколько метров и загораживая видимость для водителей остального транспорта. Например, по улице Тургенева, где расположен один из магазинов сети.
В итоге власти поставили руководству торговой сети «Магнит» ультиматум: или фуры из центра города будут заменены на менее тяжёлый и громоздкий транспорт, или у магазинов появятся знаки «Движение грузового транспорта запрещено» и ограждения. Уже в начале следующей недели в ГИБДД подготовят для «Магнита» список магазинов, к которым должен быть организован подвоз товара на малотоннажном транспорте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях