Али Даудова, сбившего насмерть орловских влюблённых, осудили на 5 лет 8 месяцев

31 декабря Орловский районный суд вынес обвинительный приговор уроженцу Дагестана, совершившему ужасное ДТП в деревне Бакланово и скрывшемуся с места аварии.
Напомним: в ночь солнцекараула с 11 на 12 июля 2013 года
“Лада Приора” с дагестанскими номерами, летевшая по трассе “Орёл-Знаменское”, нарушая правила, сбила парня 1991 года рождения, только что вернувшегося из армии, и его 19-летнюю невесту. Удар был такой силы, что тела отбросило на 40-50 метров. Оба погибли на месте.
Машина не остановилась, по ходу движения врезавшись в полицейский автомобиль “ГАЗ 3102”. Тогда водитель, выбравшись из-за руля, бросил машину и скрылся в темноте.
Установив личность владельца (им оказался уроженец Дагестана Али Даудов), полиция объявила его в розыск. В сентябре Даудов был задержан на родине и доставлен в Орёл.
31 декабря Орловским районным судом ему вынесен обвинительный приговор. Али Даудов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Суд согласился с мнением гособвинителя – первого заместителя прокурора Орловской области Андрея Хамошина о виновности Даудова и назначил ему наказание в виде пяти лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.
Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с Даудова в счёт возмещения причиненного им морального вреда денежных средств на общую сумму 1,8 млн. рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях