В Орле ищут спасителей 11-летнего мальчика, провалившегося под лёд

ЧП произошло 3 января на реке Орлик.
никита котов11-летний Никита Котов гулял по берегу реки со своей одноклассницей. Дети решили перейти на противоположную сторону, к спорткомплексу “Труд”: девочка пошла по мосту, а Никита – по неокрепшему льду.
Через несколько метров лёд под ногами мальчика треснул, и ребёнок провалился в ледяную воду. К счастью, ему удалось зацепиться локтями за края полыньи. Он звал на помощь, девочка тоже кричала прохожим. Один мужчина бросился спасать Никиту. Он кинул мальчику палку, чтобы тот смог за неё зацепиться. В это время в спорткомплексе «Труд» один из спортсменов, подойдя к окну, увидел случившееся и вместе с двумя товарищами побежал через мост, чтобы ближе подобраться к тонущему. Выйдя на слабый лёд, парень лёг на него и подполз к мальчику, державшемуся за палку. Мужчина, который первым пришёл на помощь Никите, доской пробивал лёд. Спортсмен подталкивал ребёнка шваброй, прихваченной в спорткомплексе, и его товарищи тянули мальчика за палку к берегу.
Но тут палка, за которую держался мальчик, обломилась, и ребёнок скрылся под водой.
Тогда парень-спортсмен нырнул в полынью и вытолкнул мальчика на крепкий лёд, а потом уже выбрался сам.
Папа Никиты, Игорь Владимирович, очень хочет найти его спасителей. Он обратился в Главное управление МЧС России по Орловской области с просьбой найти всех героев этой истории и поощрить их за спасение его сына.
Если вы, дорогие читатели, знаете кого-то из спортсменов или прохожего, сразу отозвавшегося на крики о помощи, пожалуйста, позвоните по телефонам 43-27-20 или 76-17-78.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях