На Орловщине для инвесторов собираются строить дороги и коммунальные сети

Губернатор Орловской области утвердил специальный План.
зеленая рощаКак сообщается на официальном областном портале, lокумент предусматривает строительство объектов производственной инфраструктуры на территории индустриального парка «Зелёная роща» во Мценском районе, а также обеспечение инвестиционных проектов, реализуемых на Орловщине ООО «Амазоне-Орел», ООО «Х5 Ритейл групп» и ООО «Мираторг-Орёл».
В “Зелёной роще” власти обещают построить водозабор технического водоснабжения, 2,4 км сетей ливневой канализации, 2,8 км водопровода, один километр линии электропередачи, 2,4 км сетей наружного освещения, а также очистные сооружения. Также Планом предусмотрено строительство дорог и внутриплощадочных проездов протяженностью 2,4 км. На это планируется направить около 166,7 млн рублей, из которых 67,6 млн рублей – средства областного бюджета и 99,1 млн рублей – внебюджетные средства.
Кроме того, областные власти намереваются обеспечить необходимой инфраструктурой завод по выпуску сельхозтехники в Орловском районе (инвестпроект ООО «Амазоне-Орел») и построить дороги к производственным площадкам ООО «Х5 Ритейл групп» в Орловском районе, где запланировано строительство Распределительного Центра, и ООО «Мираторг-Орел» в Шаблыкинском районе, реализующего инвестиционный проект по развитию мясного животноводства.
На это закладывается сумма 98,1 млн рублей (90,1 млн. – средства областного бюджета и 8 млн. рублей – средства Орловского района).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях