На две автодороги Орла в 2014 году будет направлено более 700 млн.рублей

Эти средства пойдут на ввод в эксплуатацию дороги по Генерала Родина и Мостовой, а также на строительство оставшейся части дороги по Раздольной.
дорога на РаздольнойОб этом сообщается на портале Орловской области. Общий объём регионального Дорожного фонда в 2014 году составит более 2,8 млрд. рублей. На проведение дорожных работ в городе Орле запланировано 712,731 млн. рублей, 247,2 млн. из которых – это федеральные средства, выделенные на строительство автодорог Орла в рамках подготовки к 450-летию.
На 2014 год запланирован ввод в эксплуатацию дороги от ул. Генерала Родина до Карачевского шоссе, а также строительство первого этапа автодороги по ул. Раздольной – от ул. Бурова до ул. Металлургов. Часть дороги по улице Раздольной – от Михалицына до Бурова (по плану это второй этап) – уже готова. Городские власти собирались открыть её в конце декабря 2013 года. Но сроки были сдвинуты на первый квартал 2014 года.
Полностью дорога должна быть сдана в эксплуатацию в 2015 году.
Кроме того, как сообщил в своём отчёте на планёрке у губернатора заместитель председателя облправительства, руководитель блока инфраструктуры Николай Злобин, в 2014 году более 1,7 млрд рублей из Дорожного фонда будут направлены на работы на автодорогах регионального значения: ремонт дорожного покрытия, мостов, строительство линий искусственного освещения, остановок, пешеходных тротуаров вдоль региональных трасс и т.д. Торги по выбору подрядчиков на проведение части работ уже объявлены.
Ещё 130 млн рублей будут направлены на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в Орле, Ливнах и Мценске.
Фото из ЖЖ пользователя old_devil.
Полностью фоторепортаж с новой дороги по Раздольной можно посмотреть здесь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях