На Орловщине за получение взятки в 500 тысяч экс-чиновник получил такой же штраф

Приговор Заводского районного суда Орла по уголовному делу в отношении экс-главы администрации Колпнянского района Сергея Московского вступил в законную силу.
Напомним эту историю. В марте прошлого года тогда ещё глава администрации Колпнянского района, находясь в Орле на Карачевском шоссе, был задержан с поличным при получении денег в размере 500 тысяч рублей. Передача суммы происходила в его служебном автомобиле. Московский получил её за якобы оказание содействия в приобретении в собственность здания районного дома культуры и земельного участка под ним.
При этом, как сообщает прокуратура Орловской области, чиновник не имел возможности повлиять на результаты открытого аукциона, победитель которого получил бы право на покупку муниципального имущества.
Сергей Московский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, Московский лишён права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций и осуществлением функций представителей власти сроком на 3 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях