Орловские депутаты поддержали отмену доплат к пенсиям

К такому решению они пришли после перерыва, во время которого ещё раз посовещались по фракциям.
пенсии депутатовКак передаёт корреспондент ОрелГрада, присутствующий на 44-й сессии горсовета, это было довольно неожиданно. Настрой депутатов накануне не предвещал того, что инициатива мэра Орла Сергея Ступина о внесении поправок в нормативные акты, которыми в 2009 году были установлены дополнительные пенсии депутатам, работающим на постоянной основе, будет поддержана. А спикер облсовета Леонид Музалевский в интервью “Коммерсанту”, заявил: “…когда люди пытаются “обрезать” пенсии, я вижу в их действиях политиканство».
Начало сессии только добавило интриги. При обсуждении повестки депутат Лидия Кирдеева предложила вообще снять этот вопрос. Но он был оставлен.
Когда до “пенсионного” вопроса дошёл черёд, председательствующий ещё раз попросил коллег поддержать требование прокуратуры и свою инициативу об отмене дополнительных выплат. Народные избранники попросили перерыв, чтобы ещё раз собраться по фракциям и выработать общую позицию.
По возвращении с перерыва они единогласно проголосовали за внесение поправок в решение 2009 года, на которых настаивал Сергей Ступин.
Фото ТРК “Истоки”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях