В МУП УЭНП новый директор

Распоряжением главы администрации города Орла на эту должность 26 марта назначен 39-летний Юрий Чемеров.
ЧемеровКак сообщила пресс-служба городской администрации, новый директор МУП «Управление по эксплуатации нежилых помещений» (УЭНП) по первой специальности инженер-экономист (ОрелГТУ), а по второй – юрист (ОРАГС). Характеризуя управленческий опыт Чемерова, в мэрии сообщили, что в разные годы он работал замначальника управления госимущества, генеральным директором ОАО «ПТК», директором орловского филиала ООО «Универсал -Спецтехника». Юрий Чемеров женат, у него двое детей.
Предыдущий директор МУП «УЭНП» Игорь Афанасьев уволен с этой должности 24 марта в связи с окончанием срока трудового договора, говорится в сообщении. Иным способом уволить Афанасьева, оказавшегося в центре скандальной истории с выдачей из средств предприятия кредита в размере 3,4 млн. рублей на покупку квартиры, не удалось.
Что касается ликвидации этого предприятия, о которой столько говорилось в последнее время, пока, как только что сообщил на сессии горсовета мэр Орла Сергей Ступин, предложения по этому поводу пока “очень сырые”. По данным ОрелГрада, на последнем заседании профильного комитета рассматривалась возможность вывести из штата МУП “УЭНП”, составляющего 72 человека, 19 трактористов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях