В деревне под Орлом родители держали двух маленьких сыновей на цепи

Против извергов возбуждено уголовное дело по статье “истязание”.
цепьКак сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Орловской области, в причинении мучений двум мальчикам четырёх и шести лет подозреваются их законные представители – мужчина 1967 года рождения и его сожительница 1977 года рождения.
“Предварительно установлено, что, находясь в своём доме в деревне Елагинские дворы Урицкого района Орловской области, родители, действуя совместно, причиняли им физические и психические страдания путём систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий”, говорится в сообщении. Детей ежедневно привязывали верёвками и металлическими цепями за ногу, шею к стене в комнате и к кровати.
Как пояснили в пресс-службе УМВД по Орловской области, мать мальчиков состояла на учёте в органах внутренних дел как осужденная с отсрочкой приговора, и семью постоянно посещали участковый, сотрудники ПДН, социальных служб, органов опеки.
“Во время проверок причин для постановки семьи на учёт по линии ПДН выявлено не было, – сообщили в ведомстве. – В доме был порядок, дети ухожены”.
О фактах истязания двух малолетних детей в полицию сообщил местный житель, который случайно увидел, что двое малышей прикованы цепями. Сотрудники ПДН незамедлительно выехали на место, забрали детей из семьи и поместили в центр социальной реабилитации несовершеннолетних Хотынецкого района.
Мать мальчиков задержали, отца разыскивает полиция.
Против родителей детей 23 апреля возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г», «е» ч. 2 ст.117 УК РФ (истязание, совершённое группой лиц в отношении двух малолетних детей), а также ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).
Расследование уголовного дела продолжается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях