Путин расформировал главк МВД по ЦФО

Возможно, часть сокращённых силовиков приедут на работу в Орловскую область.
Вчера вечером Владимир Путин подписал указ, в котором ликвидировал семь главных управлений МВД по всей стране. Единственный регион, где эту структуру оставили, – Северо-Кавказский округ, так как в этом регионе требуется единая координация по линии борьбы с экстремисткой и террористической деятельностью.
Решение об упразднении главков принимал Владимир Колокольцев, и продиктовано это было дублирующими функциями этих управлений и региональных управлений МВД. Кроме того, к примеру, у главка ЦФО фактически не было контрольных функций над Орловским или Курским управлением МВД.
Как сообщает издание «Ведомости», окончательное решение было принято после того, как стало ясно, что для укомплектования штата силовиков в Крыму потребуются серьёзные средства, которых пока нет. Судьба сокращённых сотрудников будет решаться индивидуально. Часть из них отправят работать на «землю» — в региональные управления МВД, кого-то отправят работать в Крым. Не исключено, что и УМВД Орловской области пополнится столичными силовиками, а если повезёт, нам достанется и какой-нибудь генерал. Ведь на каждый ликвидированный главк приходилось примерно по три генерала, и эти 20 человек тоже нужно будет трудоустроить.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях