Как в Орле отпраздновать День Победы

Горожан ждёт насыщенная программа мероприятий в честь 9 Мая.
День ПобедыВ 9 часов состоится торжественная церемония возложения цветов к стеле «Орёл – город воинской славы» на Бульваре Победы с участием первых лиц города и области.
С 10 часов на площади Ленина пройдёт парад войск Орловского гарнизона, правоохранительных органов и юнармейцев, а затем большое театрализованное представление «Радость наших побед».
Празднование Дня Победы продолжится в городском и детском парках. С 12 часов лучшие творческие коллективы города выступят с концертными программами. Кроме того, в полдень на центральной площади Орла стартует легкоатлетический пробег, в котором примут участие орловцы нескольких поколений – от 1954 до 2006 годов рождения.
В это же время на улице Ленина орловцам предложат поставить рекорд в прыжках через скакалку, а на бульваре Победы – в отжимании.
В 14.30 состоится возложение венков на мемориале солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны, на Свято-Троицком кладбище.
В 15 часов в Детском парке Орла начнётся молодёжная патриотическая акция «Вальс памяти». На центральных аллеях под звуки мелодий военных лет начнут вальсировать студенты и школьники.
В 18 часов на площади Ленина начнётся гала-концерт «Память вечно жива» с участием лучших творческих коллективов города.
В 18.50 – традиционная минута молчания «Памяти павших».
В 22 часа небо над Орлом озарит праздничный салют в честь Дня Победы.
К слову, по данным ОрелГрада, обещанная прямая трансляция праздничных мероприятий для тех, кто не сможет увидеть их воочию, к сожалению, не состоится по техническим причинам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях