Замначальника УМВД по городу Орлу предъявил ОрелГраду претензию

Сергей Меркулов, 2,5 года назад выписавший свою маленькую дочь в никуда, требует опровергнуть, что он сделал девочку бомжем.
статья про Дашу МеркуловуРечь идёт о публикации «10-летнюю дочь замначальника УВД по городу Орлу выселяют на улицу». Статью, написанную после изучения большого количества документов и материалов судов, с приведением фрагментов судебных решений, имеющих отношение к теме публикации, Сергей Меркулов счёл «оскорбительной, предвзятой, не соответствующей действительности». И потребовал разместить на сайте ОрелГрад опровержение и извинения (последнее, к слову, законодательством не предусмотрено).
В силу ст. 43-46 закона о СМИ, Меркулову предоставляется право на ответ в виде публикации самой претензии и дополнения к ней, поскольку автору статьи не были представлены факты несоответствия каких-либо данных. Две аудиозаписи, которые тайно сделал адвокат Сергея Меркулова, и которые сам Меркулов считает дополнительными доказательствами его правоты, не опровергают того, что он требует опровергнуть.
В ноябре 2011 года девочка была выписана отцом из квартиры в Старом Осколе на адрес в Орле, по которому сам Меркулов уже не проживал и на который даже не имел права, поскольку за несколько месяцев до этого расторг в отношении себя договор найма.
Этот факт остаётся фактом. Его никто не оспаривает.
Мы решили опубликовать обращения Сергея Меркулова полностью, чтобы читатели получили представление о том, что он думает о себе, своих действиях и о ситуации с дочерью. Мы также решили приложить аудиозапись телефонного разговора адвоката Меркулова с его бывшей женой по поводу покупки квартиры в ипотеку. Фрагмент ещё одной записи, которую оскорблённая сторона считает «дополнительным доказательством», обнародовать нет смысла: он «выдернут» из контекста беседы и не позволяет понять, кто и о чём там договаривается.
Комментирование этой публикации закрыто.

[youtube]EyMa58GDoFI[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях