Потомский вошёл в тройку самых закрытых глав регионов

Составители апрельского медиарейтинга определили врио орловского губернатора на последнее место в ЦФО и на предпоследнее – в общем списке.
потомскийОчередной рейтинг информационной открытости глав регионов представила «Национальная служба мониторинга». Согласно этим данным, Вадим Потомский занимает 84-ю позицию из 85. В марте у него было 83-е место.
“Соседями” нашего врио по “галёрке” являются глава Республики Алтай Александр Бердников (85 место) и глава Республики Калмыкия Алексей Орлов (83 место).
Напомним: при составлении рейтинга эксперты анализируют сообщения в СМИ и “мониторят” официальные аккаунты губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram, а также личные блоги. Если учесть, что последнюю запись в Твиттере Вадим Потомский оставил 23 марта, страницу вКонтакте закрыл, а личного блога, где он делился бы своими наблюдениями и размышлениями, у врио нет, столь низкая оценка его медиаактивности представляется адекватной. Однако при том, что орловцы ещё не утратили интереса к личности Потомского, всё-таки удивляет, почему он не “открывается” в медиапространстве, предпочитая являться народу лично и огорошивать обещаниями (часто несбыточными), “рельсовой” прямотой в высказываниях, а иногда и необъяснимостью действий.
Фото пресс-службы губернатора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях