Замначальника УМВД по городу Орлу перевели в Московскую область

Теперь Сергей Меркулов будет служить закону в Люберцах.
полицияОчевидно, его считают ценным сотрудником. Напомним: читатели ОрелГрада узнали о Меркулове из публикации “10-летнюю дочь замначальника УВД по городу Орлу выселяют на улицу”, которая вызвала большой резонанс не только в Орле, но и в Москве, в главке МВД.
Правда, реакция ведомства свелась к заверению автора статьи в том, что указав при снятии ребёнка с регучёта в Белгородской области недействительный орловский адрес, то есть выписав девочку из благоустроенной квартиры “в никуда”, Меркулов ничего не нарушил. Что эта история – всего лишь “семейно-бытовой конфликт”, вмешиваться в который руководство полицейского “согласно действующего семейного законодательства Российской Федерации” не может. Впрочем, при содействии пресс-службы регионального УМВД ситуация всё же взята на контроль членом Общественного совета, президентом Адвокатской палаты Орловской области Сергеем Мальфановым.
Реакции прокуратуры мы всё ещё ждём. Пока нам только известно, что у бывшей жены Меркулова запросили все документы и решения судов для очередной проверки.
А несколько дней назад ОрелГрад узнал, что Сергей Меркулов переведён работать в Подмосковье. В УМВД по Орловской области подтвердили, что с 5 мая он служит закону в Люберцах.
Между тем, в истории с лишением дочери полицейского Даши Меркуловой права на жильё ещё рано ставить точку.
ОрелГрад сообщит о развитии событий.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях