“Коммунальник” размножается: их уже трое

Чтобы озеленители могли по муниципальному контракту изготавливать топиарные фигуры, “Муниципальную столовую” превратили в “Зелёный город”.
топиарная фигураКак пояснил представитель “Коммунальника” Александр Жариков, предприятие просто переименовали. Напомним: над МУП “Совхоз “Коммунальник” нависла угроза банкротства из-за долга по налогам в размере 91 млн. рублей. При проверке выяснилось, что с 2004 года предприятие применяло неправомерный налоговый режим. ИФНС выставила недоимку, которую “Коммунальник” погасить не может, и уже инициировала введение процедуры внешнего наблюдения. И хотя пока это требование отклонено, опасность закрытия предприятия реальна. Для этого, как сообщили чиновники горадминистрации, и решено было создать “резервную” фирму. “Зелёный город” уже получил муниципальный контракт на топиарные фигуры на четыре миллиона рублей. А если банкротство “Комунальника” станет неотвратимым, туда можно будет перевести работников, попадающих под сокращение. То есть фактически “Зелёный город” создан на смену “Коммунальнику”, дышащему на ладан.
Эта стройная схема, однако, вызвала массу вопросов у прокуратуры и юридической службы горсовета. К ситуации решили присмотреться повнимательнее.
Получить представление о том, как шло обсуждение этого вопроса, можно из видеозаписи, сделанной на комитете по ЖКХ.
[youtube]6GVuWTSEfKs[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях