Хорватская компания построит на Орловщине завод по расфасовке детского питания

Представители Atlantic Grupa уже приехали в Орёл выбирать производственную площадку.
детское питаниеЭта крупная компания производит витамины и детское питание в 75 странах мира. Самые известные марки – Мультивит и Bebe.
Представители Atlantic Grupa проявили интерес к предложению разместить на территории Орловской области завод по расфасовке детского питания. По словам врио губернатора Вадима Потомского, им предлагали ещё Ивановскую область, тоже привлекательную в плане логистики, но инвесторов прельстило не только удобное месторасположение Орловщины и наличие инфраструктуры, но и “инвестиционные поблажки”, которые предлагают областные власти.
Делегация московского представительства Atlantic Grupa во главе с руководителем Эмиром Хрковичем уже побывала в Орле. Гости приняли участие в переговорах с руководством области и осмотрели возможные площадки для строительства.
Для справки
Атлантик Группа – одна из ведущих продовольственных компаний Восточной Европы. В портфеле компании – известные бренды, у компании собственная система дистрибьюции на всех рынках Европы. Продукты Атлантик Групы широко представлены в России, в странах СНГ и Западной Европы. В Атлантик Группе работает более 4 тыс. человек. Головной офис компании находится в Загребе (Хорватия). Только за прошлый год товарооборот компании составил 820 млн евро.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях