На границе Орловской и Тульской областей ликвидирован подпольный спиртзавод

“Левый” алкоголь там производился в огромных количествах – миллион бутылок в месяц.
подпольный заводКак сообщили ОрелГраду в пресс-службе УМВД по Орловской области, оперативникам стала известна информация о том, через оптовые базы Мценска под известными брендами сбывался поддельной алкоголь.
На одной из таких точек сотрудники полиции осуществили проверочную закупку образцов контрафактной продукции, – пояснили в ведомстве. – Проведённая экспертиза показала, что алкогольные напитки произведены из спирта низкого качества и могут представлять опасность для здоровья граждан.
Оперативники установили, что контрафакт производится на подпольном заводе, расположенном в промзоне города Щёкино Тульской области. Там было обнаружено технологическое оборудование для производства вино-водочной продукции, поддельные федеральные специальные марки в количестве 200 тысяч штук, 15 тысяч литров купажа, более 60 тонн технического спирта, порядка 30 тысяч бутылок контрафактной водки, а также полиграфия, фурнитура и тара в большом количестве. Мощность завода, на котором посменно в круглосуточном режиме нелегально трудились 12 выходцев из Средней Азии, позволяла производить миллион бутылок алкоголя в месяц.
В отношении организатора и участников межрегиональной преступной группы возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности» УК РФ.
Видео Первого областного телеканала.
[youtube]7hSJaCkb7yM[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях