Лидером орловских коммунистов остался Василий Иконников

В субботу в Орле состоялась отчётно-выборная конференция регионального отделения КПРФ.
иконниковПеред соратниками с отчётом выступил первый секретарь обкома Василий Иконников, уделив особое внимание предстоящим выборам губернатора. Как сообщается на партийном сайте, докладчик отметил, что ситуация с направлением в Орловскую область претендента-коммуниста, требующая от всех слаженной работы по его поддержке, рождает “опасность потери «лица» и сращивания с провластной партией”.
“С одной стороны мы по-прежнему остаемся оппозицией проводимого Правительством России курсу, а с другой – необходимо поддержать одобренного Президентом на должность врио Губернатора Орловской области коммуниста В.В. Потомского”, – цитирует сайт вождя местного отделения КПРФ.
Избавиться от двусмысленности этой ситуации орловские коммунисты, судя по всему, собираются, получив большинство на выборах в органы местного самоуправления в 2015 году и сделав КПРФ правящей партией в Орловской области.
В унисон этому прозвучала и речь врио губернатора Вадима Потомского, который сообщил однопартийцам, что считает коммунистов единственной силой, способной не только вернуть утраченный потенциал Орловщины, но и обеспечить поступательное развитие региона.
На конференции тайным голосованием был избран новый состав Комитета в количестве 41 человека. Руководить орловским обкомом по-прежнему будет Василий Иконников.
7 июня 2014 года коммунисты соберутся вновь, чтобы официально выдвинуть своего кандидата в губернаторы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях