Под Орлом после пыток убили сына владельца кафе “Салтыки”

Его знакомые обнаружили тело 25-летнего парня в лесополосе вблизи деревни Телегино Орловского района.
следственный комитетСообщается, что характер ранений не оставляет сомнений в том, что перед смертью молодого человека пытали: у него прострелены ноги, несколько ножевых ранений на спине, а на шее – следы удушения.
Как сообщили в следственном комитете, по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Личность убитого установлена, хотя официально и не объявлена. Это сын хозяина развлекательного комплекса «Салтыки» Станислава Васина.
По имеющейся информации, молодой человек не вернулся домой в пятницу вечером. Близкие начали его искать и обнаружили в лесополосе его Мицубиси и его окровавленное тело.
Это уже второе громкое убийство, совершённое в Орле за последние 10 дней и заставившее орловцев предположить передел в криминальном мире.
Напомним: 21 мая в пансионате “Мечта” во время отдыха с семьёй на пляже был застрелен Борис Лукин, известный в определённых кругах как Лука: киллер выпустил в него пулю с другого берега пруда.
То, что это произошло в людном месте и на глазах у родных Лукина, многие расценили как некое послание местным «авторитетам».
И вот очередная расправа. Следствие, среди прочих, отрабатывает и версию причастности молодого человека к делам отца. Стас Васин в 2005-м, по данным правоохранителей, стал лидером так называемой «банды Воробья», с 90-х годов державшей в страхе Орёл и «обезглавленной» после заказного убийства главаря. На счету этой преступной группировки — разбой, убийства, похищения людей, вымогательство, рэкет и прочие тяжкие и особо тяжкие преступления.
В 2007-2008 годах в ходе совместных спецопераций УБОП и ФСБ банду, впрочем, уже расколовшуюся и начавшую делить сферы влияния, удалось «накрыть». Васин тогда тоже был задержан — вместе с телохранителем и водителем. При обыске у него обнаружили оружие и наркотики.
В настоящее время следователи продолжают проводить неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств жестокого убийства сына владельца кафе “Салтыки”, а также лиц, его совершивших.
Расследование уголовного дела продолжается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях