Эксперты localmart.ru рассказали, как дешево купить домик в деревне

После долгих лет, прожитых в городе, многие начинают задумываться о том, чтобы перебраться на ПМЖ поближе к природе.
домЗагородный дом в экологически чистом месте вдали от выхлопных газов машин и постоянной суеты – вот голубая мечта жителей мегаполисов. Но реально ли воплотить её в жизнь, если вы ограничены в финансах? В этом обзоре мы поговорим о том, как подобрать недорогое жилье в сельской местности.
Никаких посредников
Если ваша цель – купить дом по минимальной цене, то подыскивать варианты вам придётся самостоятельно. Услуги профессиональных риелторов, к сожалению, стоят недёшево (иногда их цена достигает 20% от стоимости объекта). Но отчаиваться не стоит. Откройте интернет-поисковик и вбейте в него фразу «недвижимость – лучшие цены». Так вы быстро найдете десятки или даже сотни «бюджетных» вариантов. Только не теряйте бдительности. За некоторыми виртуальными объявлениями могут стоять всё те же риелторы, а доступная цена зачастую оказывается обычной «привлекаловкой».
Внимательно читайте разные предложения и не стесняйтесь задавать их авторам все интересующие вас вопросы по телефону. Разместить собственное объявление в интернете тоже не будет лишним. Напишите о том, какое жильё вы ищете, и какая цена вас устроит. Такая самореклама будет вам весьма полезной и не потребует никаких материальных вложений. Главное, разместить её на бесплатной доске объявлений типа localmart.ru.
«Выгодное» место
Как показывает практика, самые дорогие дома находятся в 20-30 км от больших городов и в райцентрах. Что касается поселков, расположенных дальше от крупных населённых пунктов, то там недвижимость уже намного дешевле, уверяют эксперты localmart.ru. Самую выгодную покупку можно сделать в селе, где нет больших предприятий и постоянно не хватает рабочих мест. Трудоспособные молодые люди, как правило, в таких местах не задерживаются. Они стараются побыстрее уехать из посёлка и могут продать вам свой дом по очень привлекательной цене.
Впрочем, недалеко от больших городов тоже можно найти довольно дешёвые варианты. Такие объекты зачастую требуют капитального ремонта или же к ним сложно доехать из-за отсутствия приличной дороги. Ещё один способ сэкономить на недвижимости – купить дом в населённом пункте, где нет центрального водоснабжения, отопления и газа.
Дело случая
Недорогой загородный домишко с отличными подъездными путями, необходимыми коммуникациями и вблизи от большого города иногда можно найти чисто случайно. Действительно выгодные варианты предлагают люди, которым срочно нужны деньги. Такие продавцы зачастую спешат куда-то уехать, а потому специально снижают стоимость своего жилья, чтобы побыстрее найти клиентов.
Конечно, нужно понимать, что такие случаи – исключение из правил и настоящий подарок судьбы для покупателя. В большинстве случаев за подозрительно дешёвыми домами скрываются обычные жулики или же серьёзные проблемы с жилплощадью.
На правах рекламы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях