Мини-объездная по Берёзовой превращается в “дорогу смерти”

17 июня там в аварии погиб 38-летний мужчина.
Березовая, Орел, аварияДорога, связавшая Железнодорожный и Северный районы, без светофоров и искусственных неровностей, вызывает у водителей соблазн “проскочить по-быстрому”. Аварии здесь не редкость.
На этот раз ДТП случилось у дома №34 по ул. Берёзовой. 25-летний водитель Audi-80 не справился с управлением, на полном ходу врезался в бордюр, вылетел в кювет и перевернулся. Пассажир иномарки погиб на месте. Сам водитель получил тяжёлые травмы. По предварительной информации ГИБДД, он был пьян.
Местные жители давно бьют тревогу: проложив через тихий частный сектор дорогу, позволившую немного разгрузить Московское шоссе от машин, власти не подумали ни о безопасности автомобилистов, ни о безопасности местных жителей.
Машины носятся здесь, как сумасшедшие, – неоднократно жаловались ОрелГраду жители улицы Берёзовой. – Ни светофоров, ни “зебры”, ни лежачих полицейских. Знак ограничения скорости до 40 км\час никого не смущает: гаишников тут сроду нет.
Опасности быть сбитыми машиной люди подвергаются каждый день. Власть, во время строительства дороги уверявшая, что для местных жителей пустят автобус, не удосужилась проверить параметры полотна. Дорога оказалась чуть уже, чем нужно по нормам, и идею с маршруткой “зарубили”. До ближайшей остановки жителям Берёзовой три километра: пожилые люди, родители с малышами, школьники в любую непогоду идут пешком, обдаваемые брызгами пролетающих мимо машин, которые нередко вылетают с дороги на крутых поворотах. Следы таких “полётов” – на многих заборах и в палисадниках.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях