Список выдвинутых кандидатов пополнил эколог Андрей Казанцев

Бывший член совета реготделения “Справедливой России” заявил о намерении поучаствовать в выборах губернатора Орловской области от «Партии Возрождения России».
КазанцевКак сообщается на сайте облизбиркома, 22 июня 2014 года Казанцев уведомил об этом комиссию, представил документы о своём выдвижении и получил статус выдвинутого кандидата.
Новоиспечённый кандидат от партии Возрождения России до недавнего времени был активным членом “Справедливой России”, входил в совет реготделения, в 2011 году выдвигался от СР на выборы в городской и областной Советы, впрочем, неудачно. Он также известен как участник “экологических войн”: боролся за прекращение канализационных стоков из нового микрорайона “Зареченский” в реку Орлик, а также занимался проблемой слива отходов Любовшинского спиртзавода на поля в окрестностях Верховья, выступая как эксперт-эколог. Год назад вместе с лидером реготделения Даниилом Фербиковым и тренером по рукопашному бою Тарасом Борисюком организовал молодёжную общественную патриотическую организацию “Держава”.
В прошлом году работал в ГУ-УНПК, до того руководил отделом энергетических обследований ООО “Интеллект-сервис ЖБК-1”.
Данных о политической переориентации справоросса Андрея Казанцева и его выдвижении на выборы губернатора Орловской области от Партии Возрождения России в открытых источниках найти пока не удалось.
Для справки
Партия Возрождения России была создана в 2002 году как альтернатива КПРФ. Её лидер – экс-председатель Госдумы Геннадий Селезнёв заявлял, что ПВР – это партия левых, готовых к компромиссам, и называл её историческим преемником Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП). Партия прошла сложный путь поиска своего пути, но привлечь достаточного количества сторонников и добиться успеха ей не удалось. В 2008 году она была лишена регистрации из-за того, что в ней состояло меньше 50 тысяч человек, как требовалось по закону. В 2012 году Селезнёв объявил о воссоздании партии. Основной задачей ПВР ставит возрождение России как великой державы на основе мобилизации творческих сил российского народа, социальной инициативы, народовластия и духовности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях