Голландская компания VIALLE откроет на Орловщине своё производство

Договорённость об этом достигнута во время встречи врио губернатора с представителем VIALLE в Москве.
виалле потомскийМировой лидер в сфере альтернативных топливных систем планирует разместить производство на Орловщине, сообщает пресс-служба администрации области. Представитель компании бизнесмен Питер Руттен подтвердил это Вадиму Потомскому во время деловой беседы, состоявшейся в Представительстве Орловской области при Правительстве РФ.
Речь идёт о строительстве на средства инвестора завода по производству газового оборудования для автомобильной промышленности. Сообщается, что в ближайшее время ожидается визит в Орёл голландских инженеров, которым предстоит подобрать площадку под строительство и изучить условия сотрудничества.
Если всё “срастётся”, Орёл получит новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления бюджет.
По итогам встречи врио губернатора Вадим Потомский отметил, что VIALLE – далеко не единственная зарубежная компания, проявившая интерес к сотрудничеству с Орловской областью. По его словам, новых потенциальных партнёров – как российских, так и зарубежных – привлекают налоговые послабления для инвесторов, предложенные новой командой и поддержанные депутатами облсовета.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях