В Орле создан единый общественный штаб помощи переселенцам с юго-востока Украины

2 июля власти Орла по предложению общественных организаций «Орловский Клуб Волонтеров» и регионального отделения «Союза журналистов России» по согласованию с руководством Орловской области приняли решение о создании единого городского Штаба помощи вынужденным переселенцам, приезжающим к нам из охваченных войной регионов Юго-Востока Украины.
Штаб начал свою работу с 3 июля. Он расположен на первом этаже (кабинет 218) мэрии Орла (ул. Пролетарская гора, 1). Единый городской штаб будет работать ежедневно. В рабочие дни с 9 до 20 часов, в выходные – с 10 до 16 часов. Контактные телефоны штаба: 630-963 (короткий) или 8(930) 063-09-63.
Штаб будет заниматься организованным сбором помощи для переселенцев с юго-востока Украины. Сюда можно приносить помощь для попавших в беду людей: одежду, обувь, предметы гигиены, быта, медикаменты и пр. Городской штаб будет координировать свои усилия с другими организациями, которые приступили к сбору помощи или собираются это сделать.
Здесь будет также аккумулироваться информация о том, что на данный момент необходимо в первую очередь, какая конкретно помощь требуется. Городской штаб будет организованно распределять собранные вещи среди прибывших переселенцев юго-востока Украины в зависимости от потребностей.
Кроме того штаб будет вести реестр жилых помещений, которые готовы предоставить для временного проживания переселенцев жители и юридические лица на территории Орловской области и собирать информацию от работодателей о вакансиях, возможности трудоустройства прибывших жителей Юго-Востока Украины.
И сразу же первая оперативная информация Штаба! В связи с ожидающимся прибытием в Орловскую область еще одной группы беженцев городской Штаб объявляет сбор 70 подушек и одеял, а также 140 комплектов постельного белья.
Адрес склад для собранных вещей – Орел, ул. Матросова,46.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях