Во время ЕГЭ-2014 с экзаменов были удалены 16 выпускников

ЕГЭОрловский региональный центр оценки качества образования (ОРЦОКО) обнародовал сводные данные о результатах государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников. Много внимания уделено новшествам. Так, впервые в регионе процессы подготовки и проведения ЕГЭ, технологической обработки результатов и проверки развернутых ответов контролировал федеральный инспектор.
«К технологическим нововведениям относилось оснащение 34 пунктов проведения экзамена видеокамерами и металлодетекторами, что сделало процедуру ЕГЭ более открытой и честной, – сообщает ОРЦОКО. – В 2014 году за нарушение порядка проведения ГИА с экзаменов были удалены 16 участников ЕГЭ».
В целом, в регионе ЕГЭ по 14-ти предметам сдавали 4049 человек. Кстати, итоги текущего года сравнивали с результатами 2012 года. Такую рекомендацию регионам дал Рособрнадзор.
Орловские выпускники показали 32 максимальных результата по шести образовательным предметам – русскому языку (24 стобалльных работы), литературе (4), биологии (2), обществознанию (1) и химии (1).
Неудовлетворительные результаты по обязательным предметам получили 152 одиннадцатиклассника. Но затем улучшить свои показатели смогли 137 человек.
Средний тестовый балл немного вырос на ЕГЭ по иностранным языкам, на ЕГЭ по русскому языку остался примерно на том же уровне. В то же время по ряду предметов средний тестовый балл снизился: по истории – на 9,6 балла, географии – на 8,5, математике – на 5,8, информатике и физике – на 3,9, обществознанию – на 3,6 балла.
«Уровень филологической подготовки выпускников средней школы региона значительно выше уровня физико-математической и естественнонаучной подготовки», – констатирует ОРЦОКО.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях