В Орловской области вырос спрос на кредиты

Их объём вырос на 11,6 процента.
кредитТакие данные приводит блок финансово-экономического развития правительства Орловской области. Как сообщается в официальном бюллетене, выпущенном по итогам января-июня,
объём кредитных вложений в регионе вырос по отношению к
прошлому году на 11,6 процента.
Он составил 52,297 миллиарда рублей. В прошлом году объём
кредитных вложений на этот же период времени составлял 46,853 миллиарда. Текущая сумма кредитов, выданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, составляет 38,937 миллиарда рублей, что на 13,7 процента выше уровня прошлого года.
Население позаимствовало 13,36 миллиарда, или на 5,9 процента больше, чем год назад. Кстати, кредитная активность рядовых граждан, то есть физических лиц, за год значительно снизилась. Так, в июне 2013 года сумма взятых населением области кредитов превысила показатель 2012 года на 43,4 процента.
Блок финансово-экономического развития также отмечает, что уровень жизни орловцев в январе-июне 2014 года характеризуется ростом номинальных среднедушевых денежных доходов» – на 4,7 процента. Номинальная зарплата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года официально выросла на 9,1 процента. Но при этом реальная зарплата за год выросла всего на 1,2 процента, а реальный среднедушевой денежный доход сократился на 3,1 процента.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях