Орловский избирком отказал в регистрации двум кандидатам

Один из “отказников” – Валерий Ведешин – считался техническим кандидатом Вадима Потомского.
избирком8 августа избирательная комиссия Орловской области поставила точку в странной истории со снятием кандидатуры Сергея Исакова. Напомним: региональное руководство партии “Родина” объявило о том, что отзывает своего кандидата, чтобы не вступать в противоречие с выбором президента страны, поддержавшего Потомского. Однако избирком так и не получил партийного решения по этому поводу и в итоге отказал Сергею Исакову в регистрации по причине непредставления необходимых документов, в том числе, и листов с подписями муниципальных депутатов. Хотя он уверял, что собрал даже больше, чем нужно.
Удивительно, но Валерию Ведешину (партия Мира и Единства) тоже отказано в регистрации по этой же причине. Кандидат, с самого начала считавшийся “спойлером” Потомского, которого оппоненты успели обвинить в том, что он вместе с врио губернатора и вторым “техническим кандидатом” Юрием Антюховым “собрали все подписи и им не оставили”, оказывается, тоже не смог набрать необходимое количество голосов для прохождения муниципального фильтра.
Таким образом, окончательный список претендентов на губернаторское кресло выглядит так: Вадим Потомский (КПРФ), лидер реготделения ЛДПР Виталий Утешев, преподаватель ОГУ Юрий Антюхов («Молодая Россия»), эколог Андрей Казанцев («Партия возрождения России») и доцент Иван Галкин из Курска («Справедливая Россия»), о котором в Орле до сих пор даже не слышали. Выборы лавы региона состоятся 14 сентября 2014 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях