На Орловщине создан штаб по мониторингу цен на продукты питания

Перечень продовольственных товаров, стоимость которых отслеживается в ежедневном режиме, расширен с 24 до 40 наименований.
продуктыВопрос о мерах, принимаемых властями по недопущению необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары в понедельник рассматривался на аппаратном совещании в обладминистрации.
Руководитель Департамента сельского хозяйства Владимир Коротеев сообщил о создании оперативного штаба, который осуществляет ежедневный контроль стоимости продуктов питания во всех районах и областном центре. Пока ситуация оценивается как спокойная, без резких скачков цен.
Для обеспечения продовольственной безопасности орловцев ведётся работа по увеличению доли товаров местного производства. Руководителям районов поручено активизировать работу по созданию новых торговых мест на рынках и ярмарках для сельхозпроизводителей и фермеров, а также для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
Кроме того, ассоциация сельхозтоваропроизводителей, пищевых и перерабатывающих предприятий при поддержке регионального Департамента сельского хозяйства заключают с торговыми сетями трёхсторонние соглашения по продвижению продукции, производимой на территории Орловской области. Первым такое соглашение подписала Корпорация «ГРИНН».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях