В Орле “потеряли” подрядчиков с дворовых территорий

По многим адресам работы по асфальтированию дворов должны были быть выполнены к 1 или 15 августа. Но рабочие там ещё даже не появлялись.
асфальтирование двораОб этом зашла речь на заседании комитета по строительству областного Совета народных депутатов. Расслабленных августовской истомой народных избранников, благодушно выслушивавших всех выступавших и задававших ничего не значащие вопросы, немножко встряхнул вице-спикер облсовета Михаил Вдовин. Он перечислил адреса, по которым работы по асфальтированию дворов ещё даже не начинались: Комсомольская, 312-316; Комсомольская, 382; Кромская,11. И ещё несколько, откуда подрядчик ушёл, сделав только половину намеченного: Авиационная, 2-6; Комсомольская, 288.
Вдовин обвинил в этом “изжившую себя” систему субподряда, когда компания, выигравшая конкурс на проведение работ, нанимает случайных людей.
Я разговаривал с рабочими, которые впервые в жизни подрядились асфальтировать двор, потому что их “кто-то попросил”, – заявил вице-спикер.Какого качества работ в этом случае можно ожидать?
Вдовин обратил внимание коллег и на отсутствие должного контроля за качеством работ со стороны муниципальной власти.
На Комсомольской, 288, если бы жители сами не остановили рабочих, которые собирались класть асфальт в пыль и грязь, никто бы их не остановил, – сказал он.
Кстати, подобные проблемы с ремонтом дворовых территорий обсуждали и городские депутаты на заседании территориальной группы Северного района.
Фото с сайта Михаила Вдовина.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях