Сотрудники ДПС устроили на просёлке погоню за водителем-наркоманом

Погоня ДПСПри задержании у него изъяли 111 грамм маковой соломы.
Задержанным оказался житель Знаменского района 1979 года рождения. Наркотик он хранил в мешочке, который выбросил из окна автомобиля во время погони. Кстати, события развивались, как в лихом заокеанском боевике.
Изначально инспекторы ДПС не собирались его задерживать. Они оформляли ДТП (пьяный водитель не справился с управлением) на трассе Орел – Тамбов, и им потребовалась помощь очевидцев.
«Найти понятых в пустынном месте было не просто, поэтому решили остановить проезжающий автомобиль – ВАЗ-2108, – рассказали в управлении ГИБДД. – Однако его водитель вдруг прибавил скорость и попытался скрыться. Полицейские начали преследование подозрительной «восьмерки». Свернув с трассы к одной из деревень, ВАЗ продолжил движение по проселочной дороге».
В этот момент из окна преследуемого автомобиля вылетел подозрительный предмет. Полицейские не поленились, остановились и нашли мешочек. И оказалось, что старались не зря. В мешочке находилась маковая солома.
Погоня в итоге увенчалась успехом полицейских. Водителя задержали. Он уже признался в том, что маковая солома принадлежит ему. Теперь ему грозит уголовное дело.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях