В Орле суд взыскал с экс-управляющей Сбербанка 83 млн. рублей

Хотя прокуратура Орловской области заявляла ущерб в размере 92 миллионов.
Немцова2 сентября Советский районный суд частично удовлетворил иск прокуратуры, постановив взыскать с Ольги Немцовой в пользу ОАО «Сбербанк России» более 83 млн. рублей. Об этом сообщает “Вечерний Орёл”. Решение (впрочем, пока не вступившее в законную силу) – “след” приговора, вынесенного в отношении бывшей управляющей Орловским отделением Сбербанка в феврале 2014 года. Тогда райсуд, признав Немцову виновной в  пособничестве получению двух незаконных кредитов на 105 млн. рублей гендиректором ООО «Орлен Групп» Александром Вахрушевым, с которым она якобы состояла «в доверительных отношениях», тем не менее, отказал прокуратуре в иске о возмещении ущерба .
Областной суд с этим не согласился. Дело было направлено на новое рассмотрение, по итогам которого решение было вынесено не в пользу Ольги Немцовой. Правда, суд немного “скостил” сумму, предъявленную прокуратурой к возмещению: не 92, а 83 миллиона рублей.
Кстати, незадолго до этого, 29 августа 2014 года, районный суд также отказал бывшей управляющей орловского Сбербанка в удовлетворении требований о восстановлении на работе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях