В “Юбилейном” заложили капсулу в строительство новых теплиц

Первую продукцию обещают представить на дегустацию уже через год.
ЮбилейноеСитуация в “Юбилейном” меняется так быстро, что её трудно “переварить”. Не успели орловцы порадоваться за работников тепличного хозяйства, которым выплатили 7,6 миллионов долгов по зарплате, как на территорию хозяйства уже привезли новых хозяев – под звуки духового оркестра закладывать капсулу в строительство новых теплиц.
В церемонии, помимо врио губернатора Вадима Потомского, приняли участие генеральный директор компании “Кумир” Александр Мальков и представители компании “Венло Холдинг” (Нидерланды), специализирующейся на строительстве современных энергосберегающих теплиц. Из СМИ, к слову, почему-то позвали только “своих”. Наверное, из скромности.
В течение весны-лета-2015 инвесторы обещают сдать в эксплуатацию первую очередь объекта на территории шесть гектаров и накормить орловцев первыми овощами. Кстати, они будут выращиваться в минеральной вате в подвесных лотках.
Напомним: активы предприятия, в конце июня выставленные на аукцион за 120 с лишним миллионов рублей, 8 августа были приобретены «Агропромышленной компанией «Кумир», зарегистрированной в Орловской области примерно в это же время. По данным ОрелГрада, “Кумир” входит в структуру компании “Ташир”, построившей в Орле торговый центр “РИО”.
Подробности в видеосюжете Первого областного телеканала. Фото – кадр оттуда же.
[youtube]yngyea9ziyE[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях